В пятницу, 17 сентября, в Доме бокса имени Леонида Левина состоялись соревнования «Открытый ринг», в которых приняли участие более 70 боксёров из Петрозаводска, Сегежи, Олонца, Суоярви, Медвежьегорска, Сортавала и Питкярантского района. На ринг вышли как «новички», так и опытные спортсмены – победители и призёры всероссийских турниров и первенств СЗФО. Федерация бокса регулярно организовывает соревнования в таком формате. Открытый ринг – отличная возможность проверки спортсменов на прочность и хороший боевой опыт, особенно важный для уверенности в собственных силах на будущее.

Традиционно хороший уровень подготовки показали боксёры из г. Сегежи (тренеры С. В. Лазарев и М. П. Колдан). 10 представителей сегежской школы бокса вышли на ринг и лишь двое, в упорных поединках, уступили своим соперникам. Так, в весовой категории 46 кг (юноши 15-16 лет) Кирилл Чистопьян провёл отличный бой против опытного Виталия Исакова из г. Олонца. В этом конкурентном бою судьи раздельным решением отдали предпочтение олончанину. Ещё в одном напряжённом поединке, в этой же весовой категории, Денис Рюмичев из г. Петрозаводска сумел сломить сопротивление другого сегежского боксёра – Давида Тарновского и стал победителем соревнований. Конкурентными и интересными получились бои между Владиславом Назаровым (Сегежа) и Алиханом Гелагаевым (Олонец), Александром Ботковым (Сегежа) и Юсупом Кубиевым. В них победы достались сегежским спортсменам.
Не все участники «Открытого ринга» показали свою лучшую форму. Уже через месяц в Доме бокса будет проводится первенство города Петрозаводска и СШОР №5. Есть время сделать выводы, выполнить работу над ошибками и показать более высокий уровень.

Победители «Открытого Ринга»:

1. Гелагаев Салам Олонец
2. Ярохович Дмитрий Медвежьегорск
3. Якушев Марк Петрозаводск
4. Веселова Ксения Петрозаводск
5. Чирков Леонид Петрозаводск
6. Минаев Герман Петрозаводск